平定县人民政府门户网站
 
您当前所在位置:平定县政府首页 >>互动平台 我 要 写 信   留 言 查 询
标题 为政府提供5至200亿基础建设融资,请转财政部门或其平台公司。
内容 国控基金支持地方建设资金引进函 山西地方各级人民政府及平台公司: 国控基金是国家养老基金、社保基金投放市场的国内专业金融管理机构,为更好支持地方经济发展和履行对投保人的后期义务,保证资金的保值增值,用多种金融产品方式委托或指定金融机构投入地方基础经济建设,目前已面向各级地方政府开放,在全国15个省自治区自服务以来,资金投放额已超过7000亿。 服务案例:都江堰市30亿元、眉山市25亿元、南充市高坪区30亿元、遂宁市射洪县15亿元、广安市岳池县10亿元、雅安市荥经县5亿元。西双版纳勐腊县10亿元、楚雄自治州禄丰县10亿元、保山市腾冲县10亿元、普洱市景谷县3亿元、普洱市景东县4亿元、普洱市澜沧县4亿元等等。 服务内容: 国控基金为全国各地方政府单位提供 5—200亿的大额资金快速融资服务? 融资服务模式: 租赁融资模式、ABS发债融资模式、产业基金融资模式? 租赁融资成本: 租赁年利率 ??6.9% ?左右 ?+ ?融资管理费0.2%左右? ABS融资成本: 发债年利率 ??8 – 9% 左右 ?+ ?融资管理费0.2%左右 产业基金 成本:? 基金年利率 ??9 - 12% 左右? + ?融资管理费0.2%左右 资金用途:公路,学校,保障房,棚改,车站,机场,医院,自来水,河道,地下管廊,公共绿化,体育场所,污水处理,垃圾处理,停车场,产业园,特色小镇等基础建设项目。 注:【未下款之前,不花地方政府一分钱】 业务咨询: 单永平 17060555558 邮件箱: 17060555558@163.com 青岛国控基金管理有限公司
山东省青岛市南区  单永平  2019-08-09 19:48:24  18500332367  17060555558@163.com
IP地址   
回复

感谢您的来信,已按要求处理。(答复来源:县委办公室)

2019-08-13 00:00:00
标题 my:留言主题 not set
内容 兴,百姓苦!亡,百姓苦! --新时代“不忘初心 牢记使命 言于诺 践于行” 尊敬的县委书记、县长们: 您好! 我是森宇坐标城文昌苑的一名业主,因“森宇遗留问题”与现物业管理公司(平定县鑫全物业管理有限公司)发生了矛盾,目前主要矛盾是自入住以来,业主曾多次组织成立业主委员会,但是遭到该物业管理公司多次阻扰,至今未成立业主委员会。该物业于2019年8月1日张贴未缴纳物业费业主名单,于8月10日止对未缴费业主进行起诉。本人与8月1日晚,在公示栏张贴《森宇坐标城文昌苑业主致平定县鑫全物业管理有限公司函》,主要内容就物业服务合同、服务合同内容及质量、企业资质及物业服务费收费、业主委员会成立等问题对该公司发公开函,该物业不允许张贴,不允许我作为业主发表任何意见,多次阻扰,并两次用红纸覆盖公开函内容,阻止我收集群众意见,并且该物业公司认为小区内的所有东西都归物业管辖,告知我无权在公告栏张贴任何内容。 我是一名小区的业主,我也是一名中国共产党党员。我坚决维护党中央决定,努力学习党中央学习精神“不忘初心 牢记使命 言于诺 践于行”,从群众中来,到群众中去,一心想的群众,一心为群众办事,全心全意给群众办好事情为出发点,着重解决业主与物业管理之间的矛盾。鉴于森宇坐标城文昌苑,甚至于整个森宇坐标城住宅小区,投入使用以来,至今未成立业主委员会,业主又不能履行业主大会、业主委员会职责,且该物业公司多次无故阻挠小区业主成立业主委员会;由于业主未成立业主委员会,业主对物业公司提出的矛盾集中问题及意见未能得到统一收集,且该物业公司存在的其他管理问题。 根据中华人民共和国《物业管理条例》、《物权法》等法律的相关规定,同一个物业管理区域内的业主,应当在物业所在地的区、县人民政府房地产行政主管部门或者街道办事处、乡镇人民政府的指导下成立业主大会,并选举产生业主委员会。但是,只有一个业主的,或者业主人数较少且经全体业主一致同意,决定不成立业主大会的,由业主共同履行业主大会、业主委员会职责。 我们党,始终牢牢坚持立党为公、执政为民,始终牢牢坚持为中国人民谋幸福,为顺应民意,提高政府的公信力,因我对政府职能工作不太了解,在此我恳请县委领导,能给予我指导、帮助和支持,组织和协调政府相关部门,积极加快推进森宇坐标城住宅小区成立业主委员会,以此为开端,积极解决“森宇遗留问题”,让人民有信心,追求美好生活,共同构筑中国梦。 此致 高 云 2019年8月4日
森宇坐标城文昌苑11-4-302  高云  2019-08-04 21:56:46  13653531982  170579740@qq.com
IP地址   
回复

感谢您的来信,经城北社区组织调解,业主高云情绪稳定,物业公司表示会配合业主成立业委会。西城社区办事处和城北社区正在积极推进业委会成立相关事宜。(答复来源:西城社区办事处)

2019-08-09 00:00:00
标题 my:留言主题 not set
内容 尊敬的申书记: 2018年9月8 日《中共山西省委 山西省人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》第11条:完善中小学教师准入和招聘制度。提高新招聘教师学历门槛……有条件地方将普通高中教师学历提升至研究生。而2019平定县普通高中教师招聘允许本科生免笔试直接面试。
    2019-07-31 20:04:28   
IP地址   
回复 感谢您的来信,2019年6月3日,平定县人才工作领导组结合本地实际出台了《平定县教育科技局2019年引进急需紧缺普通高中教师方案》。其中,引进教师的学历要求为全国统一高考第一批院校录取的全日制本科毕业生及以上,所有报名者只要通过资格审查,即可免笔试直接参加专业测评(面试)。与2018年9月8日《中共山西省委 山西省人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》第11条并不矛盾。本次招聘,符合报名条件的共有432人,其中研究生约占70%,本科生约占30%。为保证招聘的公开公平公正,全权委托第三方机构(阳泉市考试中心)负责专业测评(面试)工作。面试合格的研究生约占60%,本科生约占40%。平定县引进紧缺普通高中教师的学历要求的确定及招聘符合我县实际,不存在门槛低问题。(答复来源:县教育科技局)
2019-08-06 00:00:00
标题 my:留言主题 not set
内容 尊敬的领导: 国家法律提倡生二胎。生二胎现在既没有押金也没有罚款。 我家是17年前办的二胎准生证。当时计生办让交1000块的押金才给办准生证。说是女的到45周岁,或者孩子到15岁就能退还押金。 今年老婆45周岁,孩子16上高中呀。去计生办退押金,计生办主任说,上面领导发话了。让到49岁再去退押金。 我想咨询一下领导,收取押金是依据哪条法律法规。不退押金又是依据哪条法律法规的。
平定县锁簧镇里梨林头村  赵信  2019-07-19 14:33:03  15513723396  1184263030@qq.com
IP地址   
回复 首先感谢您对书记信箱的关注,针对您反映的问题,我们第一时间责成县卫生健康和体育局、锁簧镇调查核实,协调解决。具体情况为:
经调查,在2006年前,我县根据《山西省计划生育委员会关于<省计划生育条例>具体应用中若干问题的解释》(晋计生委字〔1993〕1号)文件中第八条“对应采取长效节育措施的,各县区可根据当地实际情况,收取一定数额押金,采取措施后退还,超过一定期限不采取的,押金变为罚金”的规定,锁簧镇计生办为符合生育二孩的群众办理二孩生育证期间,依规收取500-1000元的押金,同时与申请人签订《落实节育措施合同书》,明确注明“如本人不按规定时间落实相应节育措施,按计划外生育对待,并给予处罚”;后来,按照上级部门有关精神规定,调整为“在女方年龄达到已婚育龄妇女(人口统计一般以15至49周岁为妇女生育年龄)最高年限即49周岁且未生育或收养多孩条件下,给予办理退回押金手续”的规定。2006年,根据上级有关规定,取消收取计生二孩押金。
经查,赵信夫妇于1998年生育一孩(女孩),在2004年怀孕计划内二孩期间办理了二孩生育服务证,并缴纳押金1000元,之后于当年生育计内二孩(男孩),且至今未落实
绝育措施。其妻今年仅45周岁,还不到49周岁的规定,因此,相关人员暂未给予该夫妇办理退还押金手续。(答复来源:县卫生健康和体育局、锁簧镇)
2019-07-26 00:00:00
标题 my:留言主题 not set
内容 尊敬的领导: 国家法律提倡生二胎。生二胎现在既没有押金也没有罚款。 我家是17年前办的二胎准生证。当时计生办让交1000块的押金才给办准生证。说是女的到45周岁,或者孩子到15岁就能退还押金。 今年老婆45周岁,孩子16上高中呀。去计生办退押金,计生办主任说,上面领导发话了。让到49岁再去退押金。 我想咨询一下领导,收取押金是依据哪条法律法规。不退押金又是依据哪条法律法规的。
平定县锁簧镇里梨林头村  赵信  2019-07-19 14:32:24  15513723396  1184263030@qq.com
IP地址   
回复 首先感谢您对书记信箱的关注,针对您反映的问题,我们第一时间责成县卫生健康和体育局、锁簧镇调查核实,协调解决。具体情况为:
经调查,在2006年前,我县根据《山西省计划生育委员会关于<省计划生育条例>具体应用中若干问题的解释》(晋计生委字〔1993〕1号)文件中第八条“对应采取长效节育措施的,各县区可根据当地实际情况,收取一定数额押金,采取措施后退还,超过一定期限不采取的,押金变为罚金”的规定,锁簧镇计生办为符合生育二孩的群众办理二孩生育证期间,依规收取500-1000元的押金,同时与申请人签订《落实节育措施合同书》,明确注明“如本人不按规定时间落实相应节育措施,按计划外生育对待,并给予处罚”;后来,按照上级部门有关精神规定,调整为“在女方年龄达到已婚育龄妇女(人口统计一般以15至49周岁为妇女生育年龄)最高年限即49周岁且未生育或收养多孩条件下,给予办理退回押金手续”的规定。2006年,根据上级有关规定,取消收取计生二孩押金。
经查,赵信夫妇于1998年生育一孩(女孩),在2004年怀孕计划内二孩期间办理了二孩生育服务证,并缴纳押金1000元,之后于当年生育计内二孩(男孩),且至今未落实
绝育措施。其妻今年仅45周岁,还不到49周岁的规定,因此,相关人员暂未给予该夫妇办理退还押金手续。(答复来源:县卫生健康和体育局、锁簧镇)
2019-07-26 00:00:00

关闭

 

山西省“督查落实进行时”

 

公      告